RSS Контакты
Республика Казахстан

На юге Казахстана обсудили Концепцию развития ДУМК

09.02.2015 | Новости

Священнослужители Южного Казахстана обсудили Концепцию ДУМК, сообщает Мuftyat.kz.

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы однажды сказал, что повышая религиозную грамотность, мы предотвращаем попадание наших граждан под влияние деструктивных религиозных течений.

По личному поручению главы мусульманского духовенства страны во всех мечетях возродились курсы ликвидации религиозной безграмотности, количество начало заметно переходить к качеству, налажен процесс систематизации работ. В этой связи Духовное управление мусульман Казахстана в минувшем году приняло Концепцию развития до 2020 года. Согласно документу деятельность всех мечетей республики обязана соответствовать его требованиям.

Поэтому, принимая во внимание важность документа, представительство ДУМК по Южно-Казахстанской области организовало в областной центральной мечети специальное заседание с участием всех священнослужителей, ответственных за учебно-просветительскую деятельность в городах и районах области. В ходе заседания наиб имам областной центральной мечети Амре Бекайдар во вступительной речи отметил важность Концепции, рассказал о порядке ее осуществления и дал четкие поручения к скорейшему исполнению.

А наиб имам Мухамеджан Естемиров, в свою очередь, заявил, что священнослужителям необходимо отнестись к этому вопросу более ответственно.


URL:
Авторские колонки
Реклама