RSS Контакты
Республика Казахстан

Муфтий Ержан кажы Малгажыулы прочитал лекцию в Исламском институте повышения квалификации имамов

10.02.2015 | Новости

В ходе лекции муфтий хазрет рассказал священнослужителям суть того, как важно работать во благо единства и сплоченности нации, прививать народу добро и нравственность.

Как отметил Ержан кажы, нынешние имамы не ограничены одним лишь религиозным образованием. В процессе повышения личностного потенциала и профессионального мастерства им также необходимо изучать и светские дисциплины. Особенно, осваивая навыки красноречивого изложения своих мыслей, священнослужитель повысит уровень своего разговорного искусства, заявил муфтий хазрет.

По словам Верховного муфтия, Духовное управление мусульман Казахстана следит за личностным развитием каждого имама, поэтому делат все необходимое для его обучения. Кроме того, директор института Кенжеали Мырзабаев заявил, что оборудованные в институте компьютерные классы, библиотека, лекционные кабинеты, намазхана, комнаты отдыха предназначены для удовлетворения нужд имамов - дают возможность беспрепятственно совершать богослужение, свободно получать необходимые знания, совершенствовать свои навыки.

E-islam 


URL:
Авторские колонки
Реклама