RSS Контакты
Республика Казахстан

В Кокшетау прошла конференция, посвящённая личности Пророка Мухаммеда (с.а.с.)

29.04.2015 | Новости

Научно-практическая конференция «Духовные личности ислама в истории Казахстана» состоялась в Кокшетау, сообщает телеканал "24.kz".

Конференция проходила в рамках празднования 550-летия Казахского ханства. Цель конференции - популяризация истории становления и развития казахской государственности, раскрытие духовного вклада известных личностей в истории Казахстана и духовно-нравственное воспитание казахстанской молодежи.

В ее работе участвовали представители государственных органов, религиозных объединений, общественных организаций, средств массовой информации и научного сообщества, а также члены Конгресса религиоведов Казахстана, учителя дисциплин «История» и «Основы религиоведения» общеобразовательных школ, преподаватели и студенты высших учебных заведений Кокшетау.

Конференция прошла в четырех секциях по темам: «Роль духовных личностей ислама в просвещении и науке Казахстана», «Религия и национальная безопасность», «Роль религии и традиции в воспитании подрастающего поколения» и «Роль религиоведов в реализации государственной политики в сфере религии».


URL:
Авторские колонки
Реклама