RSS Контакты
Республика Казахстан

Делегаты ДУМ Казахстана посетили города Мекка и Медина

05.05.2015 | Новости

2 мая т.г. делегация в составе религиозных представителей от Духовного управления мусульман Казахстана посетила Арабскую Республику Египет, совершив малое паломничество в город Мекка Королевства Саудовской Аравии, сообщает Мuftyat.kz.

В рамках иностранного визита казахстанская делегация также посетила солнечную Медину, где встретилась со студенческой молодежью. Встреча состоялась при содействии казахстанского консульства в городе Джидде. Стоить отметить, что данное мероприятие прошло в неофициальной обстановке. Члены делегации ознакомились с бытом казахстанской молодежи, обучающихся здесь, и провели с ними спортивное состязание по футболу. По завершении мероприятия между сторонами состоялся откровенный диалог.

В частности, завотделом по делам молодежи ДУМК Алтынбек Утысханулы рассказал о проделанной работе Духовного управления за последние несколько лет. Также им были озвучены документы І Республиканского форума имамов, а также розданы учебники. А заместитель отдела фетв и шариата Сансызбай Курбанулы,в свою очередь, поприветствовав будущих религиозных деятелей страны, пожелал им единства и сплоченности в местах своего пребывания.

Кроме того, советник Верховного муфтия Казахстана Куат Раев заявил, что в будущем планируется разработать специальный сайт, предназначенный для граждан РК, обучающихся религиозной грамоте за рубежом.


URL:
Авторские колонки
Реклама