RSS Контакты
Республика Казахстан

Имамы благословили выпускников в светлый путь

25.05.2015 | Новости

В центральной мечети г. Астаны Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан кажы Малгажыулы принял участие в духовной встрече с молодежью выпускников общеобразовательных школ на тему «Жолың болсын, жас түлек!» («В светлый путь, выпускник!»), где провел с ними лекцию, дал напутствие к предстоящим экзаменам.

На встрече также присутствовали свыше 2 тыс. выпускников более 50 средних школ города, их учителя и родители, а также актив родительских комитетов. Кроме того, Председатель Союза ветеранов Омирзак Озганбайулы благословил учеников к важному в их жизни испытанию.

Открывая работу мероприятия, главный имам мечети «Нур Астана», наиб муфтий Наурызбай кажы Отпенов отметил, что подобная встреча проводится в мечети регулярно и главной ее задачей является оказание учащимся духовной поддержки перед ЕНТ.

Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы, в свою очередь, рассказал о достоинствах получения знаний. «Каждый из вас достоин выбирать где и как ему учиться. Самое главное – сделать правильный выбор. Поэтому старайтесь поступать в вузы по собственному желанию», - отметил он.

Помимо этого, муфтий хазрет акцентировал внимание на другом вопросе, касающемся предстоящего ЕНТ. Как сказал Ержан кажы, на пути к образованию есть немало преград.

"Однако это не повод для отчаяния, потому как всякое испытание есть хикмет и мудрость Аллаха", пояснил он.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама