RSS Контакты
Республика Казахстан

Выпускники Алматы попросили у имамов духовной помощи

29.05.2015 | Новости

Выпускники всех 25 школ города встретились с представителями духовенства в городской мечети «Иман», передает zhetysutv.kz.

Духовная встреча была проведена с воспитательной целью. Имамы старались донести до молодых людей мысль, что в жизни нет ничего важнее силы духа. Такая своеобразная психологическая помощь от духовных наставников очень важна.  Поскольку выпускникам и их родителям придется пережить большой стресс.

Представители духовенства также обеспокоены увлеченностью молодых людей нетрадиционными религиозными течениями. Истину легко можно спутать с лжеучением, поэтому имамы призывали детей быть более острожными. Вниманию ребят был также предложен поучительный фильм о важных ценностях, таких как уважение к старшим, почитание своих родителей.    

СЕРИКХАН ЫРЫМХАНУЛЫ ГЛАВНЫЙ ИМАМ МЕЧЕТИ «ИМАН»:

- Сдача ЕНТ – это большой экзамен для детей, но не конец света. Наша задача донести до выпускников мысль, что провал на тестировании не означает, что вместе с ним рухнули все мечты. За любой неприятностью следует какая-то радость. Не надо отчаиваться и переживать. Кроме того, молодым нужно быть выборочными и осторожными с нетрадиционными религиозными течениями. Именно молодежь подвержена влиянию сект. Такие встречи мы проводим с целью предостеречь детей от опасности, настроить их положительно на любую жизненную ситуацию.


URL:
Авторские колонки
Реклама