RSS Контакты
Республика Казахстан

В Талдыкоргане служители мечети Иман организовали праздник для детей

02.06.2015 | Новости

В Талдыкоргане служители мечети Иман организовали праздник для детей. Как сообщает inform.kz, талдыкорганские ребятишки заворожённо наблюдали за танцем ростовых кукол, участвовали в различных играх, кушали мороженое, катались на аттракционах. 

Как отметили организаторы, на праздник в мечеть были приглашены все желающие. Свои подарки у духовных наставников приготовлены и для воспитанников дома малютки и «Айналайына». В такой замечательный день ни один ребенок не должен остаться без внимания.

- Когда радуется один ребенок, вместе с ним улыбаются тысячи ангелочков. Всевышний любит, когда дети веселятся. В нашем мирном, независимом государстве сегодня повсеместно проходят праздничные мероприятия. Мы тоже решили внести небольшую лепту, порадовать ребятню. Неслучайно мы выбрали территорию мечети для проведения детского праздника. С малых лет, прививая ребенку хорошие качества, такие как любовь к Богу, человеколюбие, мы сможем вырастить их хорошими людьми, - подчеркнул главный имам мечети «Иман» Серикхан Ырымханулы.


URL:
Авторские колонки
Реклама