RSS Контакты
Республика Казахстан

Около 80 делегаций из 42 стран мира примут участие в работе V Съезда лидеров мировых и традиционных религий

02.06.2015 | Новости

Сегодня 2 июня под руководством Председателя Сената Парламента, Руководителя Cекретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Касым-Жомарта Токаева состоялось заключительное заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению V Съезда, сообщает Bestnews.kz со сылкой на пресс-службу верхней палаты парламента. 

Как отмечено в сообщении Духовный форум состоится 10-11 июня 2015 года в Астане и будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития. В работе V Съезда лидеров мировых и традиционных религий примут участие 80 делегаций из 42 стран мира.

В рамках V Съезда пройдут два пленарных и четыре секционных заседания.

В ходе форума планируется обсудить вопросы ответственности религиозных и политических лидеров перед человечеством; влияние религии на молодежь; новые тенденции и перспективы взаимодействия религии и политики; диалог на основе взаимного уважения и понимания между лидерами мировых и традиционных религий ради мира, безопасности и гармонии.

По итогам заседания К.Токаев дал ряд поручений членам Государственной комиссии. Председатель Сената подчеркнул необходимость обеспения высокого уровеня организации мероприятия.


URL:
Авторские колонки
Реклама