RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУМ Казахстана напутствовал выпускниц-исламоведов

04.06.2015 | Новости

Вчера 3 июня заведующий отделом по делам религий ДУМК Камалжан Турдыбаев, заведующий учебно-просветительским отделом Бактыбай Бейсенбаев и проректор университета «Нур Мубарак» Шамшедин Керим провели встречу с выпускницами университета. Об этом сообщает пресс-служба университета «Нур Мубарак», сообщает ummet.kz.

Ныне считающийся базовым религиозным учебным заведением университет выпускает 27 учениц по специальности «Исламоведение», из которых 17 закончили вуз на базе государственного образовательного гранта. Это является грандиозным достижением в истории религиозного образования в Казахстане.

На сегодняшнем мероприятии руководство университета разъяснило выпускающейся молодежи достоинство и суть предстоящей работы.

Отмечая возрастание числа женщин, вовлеченных в ряды нетрадиционных религиозных течений, заведующий отделом по делам религий К. Бекбосынулы заявил, что нам необходимы такие женщины-специалисты, как нынешние выпускницы, которые на основе наших позиций и традиций предков станут работать во благо страны.

Заведующий учебно-просветительским отделом ДУМК Б. Кыдырбайулы, в свою очередь, пожелал девушкам успехов в работе и заявил, что приложит все усилия для их трудоустройства.


URL:
Авторские колонки
Реклама