RSS Контакты
Республика Казахстан

Глава ДУМ РФ пригласил муфтия Казахстана на открытие главной мечети России

17.06.2015 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин во время своего визита в Казахстан встретился с муфтием РК Ержаном Маямеровым, сообщает Ансар.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и наметили планы дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба СМР.

Равиль Гайнутдин пригласил духовного лидера мусульман Казахстана принять участие в церемонии открытия Московской соборной мечети с участием президента РФ Владимира Путина, главы Казахстана Нурсултана Назарбаева и других высокопоставленных лиц.

Кроме того, глава СМР пригласил Ержана Маямерова участвовать в работе намеченной на 9–12 сентября 2015 года Международной научно-образовательной конференции «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен» в Ялте (Республика Крым) и XI Международного мусульманского форума «Религия, идентичность и политика в условиях ценностных трансформаций», который пройдет 9-12 декабря 2015 года. В свою очередь, глава ДУМ Казахстана принял приглашение и пообещал принять участие в данных мероприятиях.

В ходе встречи, глава ДУМ РФ и СМР презентовал свою книгу «Введение в шариат», изданную на татарском языке. Кроме того, вниманию духовного лидера мусульман Казахстана был представлен «Минарет ислама» − периодическое издание по мусульманскому богословию и единственный в мире исламский журнал, выходящий на пяти языках: русском, арабском, английском, турецком и персидском.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама