RSS Контакты
Республика Казахстан

Мусульмане столицы выступают за продление полномочий президента Назарбаева

13.01.2011 | Новости

Мечеть «Нур-Астана» выступает в поддержку инициативы о проведении референдума по продлению полномочий действующего Президента страны до 2020 года. Об этом сегодня агентству "Казинформ" сказал наиб-имам мечети Асхат Салимов.

«Среди духовных ценностей Ислама идея мира и согласия занимает важное место. В Коране Аллах дает людям наставление, чтобы мы всегда жили в согласии со своей семьей, соседями, обществом. И, слава Аллаху, в нашей стране царит мир», - говорит А. Салимов.

По его словам, представители других стран часто спрашивают, как Казахстан достиг такого уровня толерантности. «Эти обращения говорят о том, что сейчас Казахстан стал уже для многих стран примером миролюбивой страны, где царит межконфессиональное и межэтническое согласие. В этом есть заслуга самого народа и реализуемой политики государства. Основные идеи выдвигал Президент, а народ его всегда поддерживал. Наш Президент всегда высоко ценил и пропагандировал духовные ценности, и поэтому мы - мечеть «Нур-Астана» - отдали свои голоса в поддержку проведения референдума по продлению полномочий действующего Президента страны до 2020 года», - подчеркнул А. Салимов.

На фото: Мечеть "Нур-Астана"

URL:
Авторские колонки
Реклама