RSS Контакты
Республика Казахстан

В Астане состоялся семинар по противодействию религиозному экстремизму

15.07.2015 | Новости

В аппарате акима Алматинского района города Астана под председательством замакима А. Куатбекова, а также при участии сотрудников центра изучения проблем религии и руководителей жилищно-коммунальных организаций и кооперативов собственников квартир состоялся семинар-совет на тему факторов развития экстремизма и терроризма в Казахстане.

В ходе семинара представитель центра изучения проблем религии Руслан Ибраев отметил, что Президент Казахстана не случайно в своем послании поручил государственным органам и обществу в целом сформировать религиозное представление, соответствующее нашим традициям и культурным нормам. Поскольку проблемы, касающиеся религии, в последнее время стали актуальными, а, с другой стороны, возросшим количеством последователей религии осложнились проблемы религиозного экстремизма и терроризма, то они входят в число задач, требующих конкретных решений перед государством и обществом.

Участники семинара обсудили насущные проблемы касательно псевдорелигиозных течений, получили необходимые советы относительно религии.

В ходе семинара присутствовавшим раздали листовки с информацией о деструктивных религиозных течениях, направлениях экстремизма и терроризма, разъяснили, что для того, чтобы не попасть в сети псевдорелигиозных организаций, создающих вражду внутри общества и ставших главным недугом нынешнего времени, необходимы объединение и единство.

e-islam 


URL:
Авторские колонки
Реклама