RSS Контакты
Республика Казахстан

Турецкая академия "Хасеки" набирает учащихся медресе из Казахстана

22.07.2015 | Новости

Согласно сотрудничеству между управлением по делам религии Турции и Духовным управлением мусульман Казахстана турецкая сторона намеревается оказать поддержку казахстанским учащимся и в третий раз за год объявляет набор в учебную академию «Хасеки», сообщает Уммет.кз.

В связи с этим, 21 июля с целью проведения экзаменов в Казахстане приехали заместитель председателя центра образования «Селчук» города Коньи Карабажак Дурмусали и преподаватель образовательного центра «Хасеки» города Кайсери Мехмет Косе, которые побывали на приеме у наиба муфти ДУМК, главного имама города Астаны Наурызбая хаджи Таганулы.

 В мероприятий также принял участие советник по делам религий Турецкого посольства господин Ибрагим Йылмаз.

В свою очередь наиб муфти выразил благодарность за оказанную помощь казахстанским абитуриентам.

Следует отметить о том, что приемные экзамены в Турцию пройдут в период 22 по 23 июля, в зданий «Астана» медресе. Документы подали учащиеся университета «Нур Мубарак», также 60 учеников медресе при ДУМК.

20 абитуриентов прошедших экзамен на «отлично» получать образовательную путевку. До этого образовательное учреждение «Хасеки» 2013 году приняло 27 студентов, 2014 году 20. Следует особо выделить, что образовательный центр полностью обеспечивает студента билетами перелетов, питанием, местом проживания и выплачивает стипендию.


URL:
Авторские колонки
Реклама