RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстан стремится не допустить на свою территорию сбежавших в Кыргызстане экстремистов

21.10.2015 | Новости

Беглые заключенные направились в сторону казахстанской границы. Об этом ИА «24.kg» сообщили в правоохранительных органах.

По их данным, сотрудники спецслужб и милиции прочесывают села в Сокулукском районе Чуйской области. Сейчас кинологи осматривают местность вблизи села Спартака, что граничит с Казахстаном. Сведения о том, что беглые преступники могут там находиться, сообщили местные жители», - пояснили они.

«По оперативным данным, двое зеков направляются в сторону РК. Казахских коллег мы уже предупредили, чтобы они оказали нам содействие в поимке заключенных. На данный момент граница РК в Чуйской области перекрыта. Пограничники ведут разъяснительную работу с жителями», - уточнили в МВД.

Напомним, сегодня близ села Красного Пахаря Чуйской области ликвидировали еще одного заключенного - Азамата Мусуралиева. На прошлой неделе при задержании на окраине Бишкека убили Данияра Кадыралиева.

В ночь на 12 октября при попытке остановить заключенных, совершивших побег из исправительного учреждения №50 в селе Нижнем Ноорузе Чуйской области, погибли три сотрудника ГСИН, еще один скончался в больнице.

Сбежали девять человек, пятерых задержали в тот же день, двоих уничтожили, на свободе остаются еще двое.


URL:
Авторские колонки
Реклама