RSS Контакты
Республика Казахстан

Халал-продукцию представили на выставке в Астане

26.10.2015 | Новости

В Астане открылась V международная объединенная выставка-ярмарка пищевой продукции и товаров народного потребления «Kazakhstan International Halal Expo-2015» и «KazFood-2015».

В ней приняли участие около 100 компаний из 9 стран мира: России, Беларуси, Ирана, Египта, Грузии, Иордании, Азербайджана, Малайзии и Казахстана. Это производители продуктов питания, халал-косметики, напитков, пищевых добавок, упаковки, холодильного и производственного оборудования, медикаментов, средств гигиены, а также гостиницы, туристические агентства, исламское финансирование, халал-страхование, производители мусульманской одежды.

«Это направление достаточно новое для нашей страны. Поэтому я xочу пожелать участникам налаживания новых контактов с целью развития своего производства, чтобы наш народ получал качественные продукты, и количество таких продуктов росло на прилавках магазинов», - сказал вице-министр сельского хозяйства РК Ермек Кошербаев, открывая выставку в Астане.

Он также выразил надежду, что такие выставки по xалал-индустрии «придадут импульс развитию нашиx производств в сельском хозяйстве».

Организаторами выставки-ярмарки являются выставочная компания «ExpoDamu» и Ассоциация «Халал индустрии Казахстана».

Выставка организована под патронажем Министерства сельского хозяйства РК, передает МИА Казинформ.


URL:
Авторские колонки
Реклама