RSS Контакты
Республика Казахстан

Религиозные деятели обсудили религиозную ситуацию мира

02.02.2018 | События и репортажи

В республиканской мечети «Хазрет Султан» города Астаны председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз принял известного теолога, имама Шамиля Аляутдинова по его личной просьбе.

Почетный гость поздравил Серикбая Сатыбалдыулы с назначением на новый пост Верховного муфтия РК и пожелал успешной работы на ответственной  должности.

«Убежден в том, что Ваши деловые качества и активная работа в сфере религии будут призывать мусульманскую общину Казахстана и Центральной Азии к единству. Пусть Всевышний Аллах одарит вашу работу баракатом! Да хранит Вас и коллектив Муфтията Всевышний Аллах!» – заявил Ш. Аляутдинов.

В ходе встречи религиозные деятели обсудили нынешнюю религиозную ситуацию мусульманского мира. Состоялся также обмен мнениями по ряду актуальных вопросов.

Верховный муфтий рассказал гостью о предстоящем  І Еуразийском форуме мусульманских ученых, который пройдет под руководством Духовного управления мусульман Казахстана.

В свою очередь, Ш.Аляутдинов выразил заинтересованность в отношении этого масштабного проекта и пожелал больших успехов в организации и проведении данного мероприятия.

 

Источник: http://muftyat.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама