RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке состоится "День платка"

01.02.2016 | Анонсы

 Исламский журнал Умма совместно с фондом "Инсандык жардам" 1 февраля 2016 года в Отеле "Парк Отель" проведут   неформальный  дружеский женский круглый стол, приуроченный к международному дню платка.

Цель данного мероприятия-повышения осведомленности  о культуре ношения платка и мусульманской  одежды, налаживания взаимопонимания и мира, а также способствования глобальной религиозной терпимости посредством платка  и объединяющих тем.

Впервые День платка был предложен жительницей Нью-Йорка Назмой Хан в 2014 году, которая предложила подругам-немусульманкам на один день надеть платок (хиджаб) и почувствовать, каково это – скрывать свою красоту от посторонних глаз.

В прошлом году идея Назмы встретила поддержку по всему миру, а просветительские брошюры ее группы были переведены на 22 языка.
Тысячи женщин, как мусульманки, так и немусульманки по всему миру в этот день выйдут на улицы, надев платок, чтобы поддержать морально мусульманок и выразить свое уважение к религии ислам.

На мероприятие приглашены только женщины разных возрастов, национальностей,  конфессий, разных профессий  для обсуждения роли платка в жизни женщины, проблем, связанных с его ношением, а также налаживания диалога и взаимопонимания между разными представительницами прекрасного пола.

 

Просьба подтвердить свое участие, отправив свои данные на chiefeditor_ummamag.mail.ru (на мероприятие приглашаются только женщины)

конт. тел. 0777 00 05 05

Начало мероприятия в 18.00


URL:
Авторские колонки
Реклама