RSS Контакты
Кыргызская Республика

Милиция обсуждает проблемы экстремизма с имамами, женскими и молодёжными лидерами

19.11.2015 | Новости

Милиция обсудила с имамами и жителями Сузакского района Жалал-Абадской области вопросы противодействия религиозному экстремизму. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба МВД КР.

По данным министерства, в здании Сузакской районной госадминистрации прошло заседание с участием местных жителей, представителей молодежи, женских советов, духовенства на тему «Актуальные проблемы религиозного экстремизма и терроризма: проблемы и пути решения».

Во время мероприятия, проводимого в рамках сессии «10 отдел на связи», жителям рассказали о проблемах религиозного экстремизма, вербовки местных жителей в религиозно-экстремистские группы, террористические организации, которые участвуют в боевых действиях на территории Сирии, Афганистана.

Сообщается, что заместитель начальника 10 ГУ МВД КР Райим Салимов сообщил о необходимости укрепления взаимодействия между правоохранительными органами и общественностью, в частности в сфере предупреждения религиозного экстремизма.

Во время встречи отдельно были затронуты проблемы религиозной ситуации, государственно-религиозных отношений, религиозно-миссионерской деятельности «Даават», подозрительной деятельности отдельных религиозных групп, лидеров и т.д.

«В конце встречи были приняты обращения участников к населению по укреплению взаимодействия общественности и ОВД по предупреждению и противодействию экстремизму и радикализму.

Социально-профилактические мероприятия по укреплению взаимодействия органов внутренних дел с общественностью продолжаются, следующий этап мероприятий запланирован среди студентов вузов республики», - заключили в МВД.

Милиция Иссык-Атинского района обсудила с имамами и местными жителями вопросы противодействия религиозному экстремизму. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в районной госадминистрации Иссык-Атинского района прошла встреча представителей 10-го отдела ГУВД Чуйской области и 10-й группы ОВД Иссык-Атинского района с имамами мечетей и лидерами диаспор.

Во встрече участвовали 70-80 человек, обсуждались вопросы религиозной ситуации на территории Кыргызстана.

«Были проведены разъяснительные работы по противодействию религиозному экстремизму, терроризму и пресечению выезда жителей Иссык-Атинского района за пределы страны», - отмечается в сообщении.

По материалам Акипресс


URL:
Авторские колонки
Реклама