RSS Контакты
Кыргызская Республика

Проведён семинар против экстремизма для ветеранов военных действий в Баткене в 1999-2000 гг.

16.03.2016 | Новости

12 марта в Баткене был организован семинар по борьбе с терроризмом для ветеранов конфликта с экстремистами, вторгшимися в Баткенскую область в 1999-2000 гг.. Об этом говорится в заявлении Фонда развития духовной культуры «Ыйман».

Мероприятие было организовано совместно с Антитеррористическим Центром Государственного комитета по национальной безопасности (ГКНБ) и воинами-баткенцами.

В 1999-2000 гг. подразделения кыргызской армии отразили попытку захвата Баткенской области боевиками группировки «Исламское Движение Узбекистана» (ИДУ), вторгшимися из Таджикистана.

По данным Фонда «Ыйман», во время семинара воины-баткенцы изъявили большое желание внести свой вклад в противодействие экстремизму и терроризму в Кыргызстане. Более 30 ветеранов приняли участие в семинаре, в ходе которого они глубже узнали о сущности экстремизма на сегодняшний день.

«Люди, прошедшие войну и не понаслышке знающие, что такое терроризм, внесут свой вклад [в борьбу с терроризмом] на местах», - сообщила координатор проектов Фонда «Ыйман», Жанаргуль Исакбаева.

Central Asia Online


URL:
Авторские колонки
Реклама