RSS Контакты
Кыргызская Республика

В КР строят локальные участки в тюрьмах для осуждённых за экстремизм и терроризм

22.03.2016 | Новости

В колонию особого режима для осужденных к пожизненному лишению свободы на базе ИК-19 в селе Джаны-Джер перевели вторую партию пожизненно заключенных. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ГСИН.

По ее данным, всего в настоящее время там отбывает наказание 12 человек, 6 из них находятся на карантине. Примерно через неделю ожидается следующая группа. Первые шесть заключенных переведены, напомним, из СИЗО-1. В настоящее время в Кыргызстане 306 человек, приговоренных к пожизненному лишению свободы.

 «В 27-й колонии начала функционировать так называемая «красная» зона. Туда размещают бывших сотрудников силовых структур и МВД, а также осужденных за экономические преступления. Уже разместили первую группу», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали о строительстве локальных участков для осужденных за религиозный экстремизм и терроризм в четырех зонах. «Депутаты одобрили данный законопроект уже в двух чтениях. Как только закон будет принят и подписан президентом, начнем туда переселять эту группу осужденных», - отметили в ведомстве.


URL:
Авторские колонки
Реклама