RSS Контакты
Кыргызская Республика

Состоялся субботник-фестиваль «Let's do it Kyrgyzstan» с журналом UMMA

27.04.2016 | Новости

23 апреля молодые активисты из Let's do it Kyrgyzstan и Исламского журнала "Умма" провели замечательное мероприятие - субботник в Парке Победы.

День начался с марша "Уммчан" от офиса редакции до Парка Победы. По дороге ребята раздавали прохожим специально напечатанные наклейки с призывом за чистый город, и общались с ними, объясняя цели и задачи данного мероприятия.

Сбор был намечен на 10:00. На место прибыло более 60 человек, в основном студенты и школьники. Уборка территории Парка Победы продлилась до 13:00 и показала в каком плачевном состоянии находятся наши парки, зоны отдыха горожан... По всей площади парка были разбросаны сотни бутылок из под спиртных напитков и тысячи окурков. Данное явление показывает, на сколько низко самосознание наших сограждан. Также причиной этому беспорядку является отсутствие контроля за чистотой и неприменение санкций против нарушителей порядка со стороны ответственных органов.

Участники молодежного субботника были вдохновлены проделанной работой и решили, что будут проводить совместно еще много подобных мероприятий.

Чистота - часть веры мусульман, поэтому каждый верующий должен стремиться к соблюдению чистоты не только на себе и своей территории, но также и там, где живет он и его общество.

Ummamag.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама