RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке состоялся семинар против преступности и экстремизма

16.05.2016 | Новости

В зале заседаний главного управления внутренних дел города Бишкек прошел форум «Будущее в наших руках. Нет места экстремизму и преступности!». Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

В форуме приняли участие министр внутренних дел Кыргызской Республики Мелис Турганбаев, мэр города Бишкек Албек Ибраимов, председатель Бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев, начальник ГУВД Кашкар Джушуналиев, казы казыята города Бишкек Садирдин ажы Маджитов, а также акимы районов столицы, председатели МТУ и актив районов города Бишкек.

Участникам форума был показан фильм о деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников десятого управления.

Приветствуя участников Форума, в своем выступлении мэр города Бишкек Албек Ибраимов отметил, что мэрия города Бишкек совместно с ГУВД и сотрудниками муфтията проводят системные профилактические работы и мероприятия по профилактике преступности и экстремизма среди несовершеннолетних.

На форуме были обсуждены вопросы насилия над детьми, терроризма и экстремизма, также была принята резолюция о взаимодействии госорганов с органами внутренних дел по решению вышеуказанных вопросов.

Также в торжественной обстановке Албек Ибраимов, Мелис Турганбаев и Алмаз Кененбаев вручили ведомственные награды жителям столицы за тесное сотрудничество в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью.

Кабар


URL:
Авторские колонки
Реклама