RSS Контакты
Кыргызская Республика

Несмотря на вступление в ЕАЭС проблемы кыргызских мигрантов пока не решены, - спикер парламента КР

21.05.2016 | Новости

В городе Санкт-Петербург 19 мая состоялось встреча спикера Жогорку КенешаЧыныбая Турсунбекова  с председателем Государственной думы России Сергеем Нарышкиным.

Как сообщает пресс-служба ЖК, во время встречи С.Нарышкин подчеркнул высокий уровень и плодотворную работу прошедшего в Бишкеке в апреле 2016 года Международного форума «Евразийская экономическая перспектива».

В свою очередь Ч.Турсунбеков отметил, что двусторонние отношения стран основаны на доверии и дружбе и добавил, что со вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) для республики открываются новые возможности по наращиванию экономики и привлечению инвестиций, но в тоже время имеются вопросы, которые необходимо урегулировать.

«Несмотря на то, что Кыргызстан стал полноправным членом ЕАЭС и подписан документ о порядке пребывания граждан одного государства на территории другого без обязательной регистрации в течение 30 дней, трудовые мигранты продолжают испытывать определенные трудности», — отметил Ч.Турсунбеков.

Делегация ЖК принимает участие в работе IV Международного форума «Евразийская экономическая перспектива» и в 44 заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. Мероприятия проходят в городе Санкт-Петербург с 19 по 20 мая.

Catv24


URL:
Авторские колонки
Реклама