RSS Контакты
Кыргызская Республика

Депутат требует дать оценку высказываниям экс-муфтия

13.06.2016 | Новости

В Жогорку Кенеше высказались за то, чтобы Госкомиссия по делам религий дала оценку высказываниям экс-муфтия Чубака ажи Жалилова. С таким предложением на пленарной сессии парламента выступила депутат Альфия Самигуллина (СДПК).

 «Я была поражена категоричным высказыванием Чубака ажи Жалилова, который раскритиковал голосование в нашем комитете по законопроекту о продлении рабочего дня в пятницу на один час. Я хочу сказать, что сама являюсь мусульманкой, но понимаю, что продление рабочего времени - это социальный вопрос. То есть каждый рабочий час - это разнообразные расходы, а потому инициаторам сначала надо было определиться, во сколько это обойдется стране», - заметила она.

 Также народная избранница напомнила, что раз по закону подобными вопросами занимается правительство, то комитет принял во внимание отрицательное заключение кабмина по предложенному законопроекту. «Они также высказались за то, что для нашей страны это пока преждевременная мера, для этого необходимы соответствующие социально-экономические условия, которых пока нет», - подчеркнула депутат.

 В заключение Альфия Самигуллина предложила коллегам дать от имени Жогорку Кенеша протокольное поручение Госкомиссии по делам религий, чтобы она дала оценку высказываниям экс-муфтия Чубака ажи Жалилова.

 Напомним, ранее он в радиоэфире заявил, что не будет здороваться с теми, кто выступил против вышеназванного законопроекта.

24.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама