RSS Контакты
Кыргызская Республика

Турция намерена инвестировать в Кыргызстан порядка $450 млн

02.02.2011 | Новости

Турция намерена инвестировать в Кыргызстан порядка $450. Об этом 2 февраля на пресс-конференции в Бишкеке сообщил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

По его словам, из этих средств инвестиции в размере $150 млн будут выделены кыргызско-турецкому университету «Манас». «Мы хотим придать продуктивность нашей работе и там, где есть небольшие проблемы. Мы это обсудили и мы этот шаг преодолеем», - сказал он.

По его словам, двум странам нужно наладить экономическое сотрудничество. Минфин, Госвнешторг, Центральный банк и госплан Турции как одна группа могут налаживать сотрудничество, сообщает АКИpress.

Отметим, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Кыргызстан с официальным визитом вчера, 1 февраля.

В рамках официального визита премьер-министра Турции в Кыргызстан сегодня состоялись переговоры Р.Эрдогана с А.Атамбаевым. Помимо этого, премьер-министр Турции намерен встретиться с президентом Р.Отунбаевой и Торага Жогорку Кенеша А.Келдибековым. Также он намерен принять участие в работе Кыргызско-Турецкого бизнес-форума, открытии нового здания посольства Турции в Кыргызстане. Далее Р.Т.Эрдоган посетит Кыргызско-Турецкий университет «Манас», где встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами данного учебного заведения.

На фото: Премьер-министр Турции Раджип Теййип Эрдоган

URL:
Авторские колонки
Реклама