RSS Контакты
Кыргызская Республика

Во всех регионах прошли ифтары от имени президента

27.06.2016 | Новости

В городе Бишкек ифтар от имени президента состоялся 22 июня в ресторане «Кайнар». Собравшихся поздравили руководитель Аппарата президента Фарид Ниязов и мэр города Бишкек Албек Ибраимов.

В городе Талас ифтар от имени главы государства прошел 22 июня с участием более 260 человек. Собравшихся поздравил Бусурманкул Табалдиев, депутаты Жогорку Кенеша Рыскелди Момбеков (СДПК) и Гулкан Молдодбекова.

В городе Баткен 23 июня прошел ифтар от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

На ифтар были приглашены 200 человек, среди которых аксакалы, имамы, лидеры диаспор и жители города, держащие пост.

В ифтаре также приняли участие премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Турдуназир Бекбоев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубек Мамбетов, специальный представитель правительства КР по приграничным вопросам Курбанбай Искандаров и полномочный представитель правительства КР в Баткенской области Жениш Разаков.

В Кадамжайском районе Баткенской области организовали ифтар.

Как сообщается, на ифтар были приглашены аксакалы и жители города Кызыл-Кия и сел Кадамжайского района, держащие пост. В мероприятии приняли участие 250 человек.

Для гостей было представлено праздничное угощение. Собравшихся поздравил советник президента Икрамжан Илмиянов.

В Жайылском районе прошел ифтар от имени главы государства.

Как сообщается, 24 июня в городе Кара-Балта Жайылского района Чуйской области в кафе «Салтанат» прошел ифтар от имени президента Кыргызской Респулики Алмазбека Атамбаева.

На разговение были приглашены аксакалы, имамы, а также постящиеся жители Жайылского, Панфиловского, Московского, Сокулукского районов Чуйской области. Ифтар открыл глава Жайылской районной государственной администрации Турусбек Ногоев. От имени главы государства собравшихся со священным месяцем Рамазан поздравил руководитель Аппарата президента Кыргызской Республики Фарид Ниязов.

Мусульман области, присутствовавших на ифтаре, также поздравил полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов. На ифтаре присутствовало более 200 человек. По окончании разговения был совершен намаз и прочитан Куран.

В городе Нарын 24 июня прошел ифтар от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Как сообщает корреспондент Turmush, на ифтар были приглашены около 200 человек. Собравшихся поздравили спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков и полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов.

В городе Жалал-Абад 24 июня прошел ифтар от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Как сообщает корреспондент Turmush, ифтаре принял участие советник президента КР Икрамжан Илмиянов, полномочный представитель правительства в Жалал-Абадской области Жумагуль Эгембердиева, мэр города Салайдин Авазов, куратор Аппарата президента по Жалал-Абадской области Бообек Салимжанов, депутат Жогорку Кенеша Музафар Исаков, акимы районов, главы сельских управ.

Перед собравшимися выступил И.Илмиянов и Ж.Эгембердиева, а казы Жалал-Абадской области Абдулазиз Закиров рассказал о священном месяце Орозо и его роли в Исламе.

В городе Каракол от имени президента Алмазбека Атамбаева проведен ифтар для постящихся мусульман.

Как сообщается, на данное мероприятие были приглашены более 200 человек из всех районов Иссык-Кульской области.

В своей речи полпред А.Акибаев пожелал мира и добра всем мусульманам. «Священный месяц Рамазан призывает к доброте, милосердию и миру. В этот месяц все правоверные совершают благородные поступки и обращаются к Всевышнему Аллаху прося мира и благоденствия для всех. Желаю мира и процветания стране», - сказал А.Акибаев.

На данном ифтаре присутствовал депутат Жогорку Кенеша Данияр Аттокуров (СДПК).

В городе Кант 25 июня прошел ифтар от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Как сообщается, на ифтар были приглашены более 200 человек.

Всех собравшихся от имени главы государства поздравил руководитель Аппарата президента Фарид Ниязов, лидер фракции СДПК в Жогорке Кенеша Иса Омуркулов, полномочный представитель правительства Бактыбек Кудайбергенов. На встрече также присутствовали акимы районов, мэры городов.

В Оше 25 июня прошел ифтар от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

На ифтар были приглашены 300 человек, среди которых аксакалы, имамы, лидеры диаспор и жители, держащие пост.

На мероприятии присутствовал советник президента Икрамжан Илмиянов, который пожелал от имени главы государства мира и благополучия каждой семье.

Турмуш


URL:
Авторские колонки
Реклама