RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтият Кыргызстана проведёт «симуляционную игру» по противодействию экстремизму

28.07.2016 | Новости

Отдел Даавата при Духовном Управлении Мусульман Кыргызстана объявляет о проведении трехдневного семинара для молодежи с использованием методики «симуляционная игра» при поддержке Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта и аналитического центра «Религия, право и политика».

Симулирование представляет собой новую инсценировочную игру, в которой участники, распределив между собой различные актерские роли, попытаются разрешить проблемную ситуацию, связанную с религиозным экстремизмом. Целью семинара является разработка мирных инициатив молодежи или мини проектов по профилактике религиозного экстремизма на уровне местных сообществ.

Эти инициативы в качестве результатов семинара, затем будут предложены на рассмотрение конкурсной комиссии, которая будет состоять из числа представителей Государственного агентства по делам молодежи, аналитического центра «Религия, право и политика» и Духовного Управления Мусульман Кыргызстана. Лучшие инициативы, по мнению комиссии, получат малые гранты.

Дата проведения семинара: с 30 июля по 1 августа, 2016 года.

Место проведения семинара будет дополнительно объявлено.

Возраст участников: от 20 до 30 лет.

Рабочий язык: кыргызский, русский

Условия и требования к участникам:

- на семинаре могут участвовать молодые активисты, члены молодежных организаций г. Бишкек;

- участники, прошедшие отбор (всего 20 человек), принимают на себя обязательства пройти всю программу семинара;

- готовность участвовать в конкурсе малых грантов для поддержки местных инициатив по профилактике религиозного экстремизма;

- для участия в семинаре необходимо написать мотивационное письмо на электронный адрес: daniyar73@yahoo.com

 

ummamag.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама