RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане создано первое агентство по организации халал-туризма

28.07.2016 | Новости

В Кыргызстане создано первое турагенство по предоставлению туристических услуг для мусульман. Об этом сообщили в общественном объединении «Кыргызский Центр развития халал индустрии» в четверг.

«На днях создано турагенство, которое создано специально для мусульман с сервисом «all inclusive», предоставляющее туристические услуги круглый год», - сообщили в центре.

По словам директора агентства Жакшылыка Матанова, туристов будут размещать в пансионаты, где разделены мужские и женские коттеджи (кроме семейных пар), с обеспечением сертифицированной халяльной едой.

«Наша главная цель сделать туризм общедоступным и построить единую систему туризма, которая повысит уровень во многих спектрах ее развития и укрепления. Не стоит забывать, что среди иностранцев есть много мусульман, которые хотят отдыхать, не нарушая установленные шариатом нормы. И Кыргызстан вполне может принимать у себя халал-туристов круглый год», - сказал Ж. Матанов.

Напомним, ранее сообщалось, что на Иссык-Куле в селе Корумду начинает действовать первый халал-пансионат. Там соблюдены все стандарты еды для мусульман, также в каждом номере есть молельные коврики, Коран, алкоголь в этом пансионате не допускается. Пляжи также разделены на женские и мужские зоны. Пока первый халал-пансионат рассчитан на 8 комфортабельных номеров и 2 VIP номера.

КирТаг


URL:
Авторские колонки
Реклама