RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке состоялась халал-ярмарка

27.09.2016 | Новости

23 сентября в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула открылась VI по счету выставка-ярмарка халал продукции, организатором которого выступает центр развития Халал индустрии.

Данная ярмарка организуется в целях ознакомления потребителей с производителями халал продукции и услуг в форме «B2C» и «В2В». Представители компаний представят вниманию свою продукцию в ассортименте: - мясо и мясные изделия; - молоко и молочная продукция; - мука и мучные изделия; - кондитерские изделия; - медицина и косметика; - мед и продукты пчеловодства; - безалкогольные напитки и соки; - услуги. Также в рамках ярмарки будут проведены тематические выступления от перспективных предпринимателей и успешных людей по темам: “Бизнес с нуля”, “Личная мотивация ”, “Особенности исламской системы финансирования”, “Спорт и правильное питание”, “Что необходимо знать мусульманину при покупке продуктов питания”, а также презентации участвующих в ярмарке компаний.

Церемония открытия халал ярмарки началась с чтения Корана. Далее Директор центра развития халал индустрии Мыктыбек Арстанбек прочитал мини-лекцию на тему халал питания.А также была проведена викторина, после которой были вручены памятные призы от исламского журнала Умма.

По словам организаторов на ярмарке принимают участие более 45 малых и средних предприятий,производящих мясные, молочные,кондитерские изделия и косметику.

Кроме этого в течении трех дней будут проведены тематические выступления на разные темы.

Ummamag.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама