RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане пройдёт совместный марш светских и религиозных девушек

06.10.2016 | Новости

8 октября 2016 г. в г. Бишкек в отеле Green City состоится уникальный проект Лента Дружбы

В последнее время, к сожалению, участились случаи проявления нетерпимости и агрессии в обществе, в интернет-пространстве. Причиной конфликта и разделения на светских и религиозных зачастую является нехватка объективной информации и отсутствие прямого диалога между представителями разных групп.

Инициативная группа молодежи при поддержке Исламского журнала “Умма”, НАИЦ Религия, право и политика организует для представительниц прекрасного пола практический семинар “Лента Дружбы”, целью которого является построение конструктивного гражданского диалога между девушками, придерживающихся разных ценностных систем в отношении религии и светскости.

Целью мероприятия является построение платформы для гармоничного диалога между девушками с разным мировоззрением в нашем обществе: стимулирование девушек быть более терпимыми по отношению друг к другу, уважать чужой выбор, научиться находить общие темы для обсуждений, преодолевать стереотипное мышление, прилагать усилия для изменения общественного сознания, не зацикливаясь на внешних атрибутах, искать

пути решения накопившихся социальных проблем.

Данный семинар является тем национальным проектом, который поможет участницам в процессе дискуссий и разных интерактивных игр услышать друг друга и найти общие точки соприкосновения.

Данный однодневный семинар включает в себя интерактивные панели-дискуссии по актуальным темам в обществе, лекции, практические задания, посредством которых участницы будут искать пути для нахождения диалога.

Перед началом семинара участницы с разным мировоззрением пройдут маршем по улице, демонстрируя готовность к построению дружественных отношений между друг другом.

Более детальную информацию Вы сможете найти в фейсбуке на странице

Исламский журнал Умма


URL:
Авторские колонки
Реклама