RSS Контакты
Кыргызская Республика

Кыргызстан и Узбекистан пытаются наладить отношения

25.10.2016 | Новости

26 октября 2016 года в Кыргызскую Республику прибудет делегация Республики Узбекистан. Основная цель визита – укрепление дружественных, добрососедских отношений. Сообщает информагентство КирТАГ со ссылкой на пресс-службу правительства КР.  

Напомним, что ранее делегация Кыргызстана во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым 1 октября 2016 года по приглашению узбекской стороны посетила Андижанскую область Республики Узбекистан для участия в мероприятиях по укреплению и развитию кыргызско-узбекского сотрудничества.

Ответный визит узбекской делегации состоится в приграничную с соседней страной Ошскую область Кыргызской Республики. В ходе визита делегация посетит культурно-праздничные мероприятия на центральной площади города Ош и встретится с представителями Ассамблеи народов Кыргызстана. Также гостям в драматическом театре имени Бабура будет продемонстрирована театрализованная постановка «Семетей сын Манаса».

Помимо этого, узбекская делегация на центральной площади города Ош осмотрит сельскохозяйственную продукцию, кампус «Ак буура» Ошского государственного университета и встретится со студентами медицинского факультета. В завершении визита представители делегации посетят историко-этнографический комплекс «Сулайман-Тоо».

По итогам встречи делегаций Кыргызской Республики и Республики Узбекистан будут подписаны двусторонние документы.

Азаттык


URL:
Авторские колонки
Реклама