RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке открылся отдел первой японской халал косметики

02.11.2016 | Новости

22-октября в Бишкеке в отеле “Park Hotel”состоялась презентация первой японской халал косметики “Momohime”. Начиная со дня открытия, с марта месяца 2016 г., данная компания сумела доказать высокое качество выпускаемой продукции. Momohime - линия косметических средств по уходу за лицом, первая японская косметическая компания, которая стала производить косметику по стандартам халал для мусульман всего мира.

Эффективность и качество, последние японские технологии уже успели оценить во многих странах. Так, косметика " Momohime " экспортируется и продается в 13 странах мира (ОАЭ, Малайзия, Россия, Индонезия, КСА, Турция и др). Сертификат халал был выдан данной компании организацией "Japan Islamic Trust", которая является представительством Халал стандартизации ОАЭ в Японии и признана в соответствии с международными стандартами Halal. На международной выставке «Москва Халал Экспо 2016», по результатам экспертной комиссии, продукция «Momohime» стала победителем в номинации «Лучший халал продукт 2016».

25-октября состоялось открытие фирменного отдела косметики " Momohime " на 3 этаже в торговом центре ЦУМ в г. Бишкек.

Как заявил основатель компании- японец Умар Кобаяши, принявший ислам вместе со своей супругой:

Бывая во многих мусульманских странах, я понял, что мусульманки нуждаются в качественной косметической продукции, соответствующей стандартам"халал" с применением последних японских технологий в области косметологии.

"Момохиме" с японского языка переводится как "Персиковая принцесса", так как в основе ухаживающих средств за лицом- экстракт персика. Следует отметить, что данная косметика премиум-класса, включающая пока увлажняющий крем для лица, пенку для умывания, отбеливающую эссенцию является натуральной, гиппоалергенной, без примеси животных жиров, спирта и вредных веществ.

Следует отметить, что семья господина Кобаяши 80 лет занимается выращиванием органически чистых фруктов, в том числе и персиков, которые используются при производстве косметики " Momohime .

Поступают положительные отзывы от наших покупательниц, кто уже попробовал данную косметику. Возможно, уже через месяц после использования, ваша кожа станет чистой, увлажненной и ухоженной. В скором времени, мы планируем расширить асcортимент нашей продукции, так как поступают просьбы и пожелания от женщин с разных стран,-

отметили организаторы.

В этот день состоялись также интересные презентации от организаторов и гостей мероприятия на такие темы как : "Ислам в Японии", "Стандарты халал в Японии и в мире", "Женская красота"и тд. Каждая гостья могла протестировать все средства и задать интересующие вопросы самому основателю компании "Момохиме"-г-ну Умару Кобаяши.

Как Вы знаете, на странице Исламского журнала Umma был объявлен конкурс среди прекрасного пола на тему: " Чем халал косметика лучше чем обычная?" Каждая участница должна была более содержательно высказать свое мнение. В день презентации халал косметики “Momohimе” по результатам проведенного конкурса состоялось долгожданное награждение победительницы. Обладательницей полного комплекта японской халал косметики "Momohime" по уходу за лицом стала Жибек Самуддинова, которая получила свой главный приз из рук Умара Кобаяши. Комментарий победительницы:

Участвую!!!Потому что в состав Халяль -косметики входят лучшие натуральные компоненты: масла, экстракты, травы, вытяжки растений, ягод и витамины. Например, экстракт василька, ромашки, розы для очищения лица, используется хна чтобы придать волосам эффект блеска и здоровья, маски из овсянки и различного вида фруктов. Косметика, отвечающая стандартам Халяль, не содержит вредные для здоровья химические вещества, животных жиров, алкоголя, желатина, глицерина. Цель же использования косметики-это сохранение здорового внешнего облика человека! Еще одно преимущество Халяль -косметики- она уменьшает риск возникновения аллергии.В наше время,когда окружающая среда ,особенно, в больших мегаполисах загрязнена, возрастает актуальность использования Халяль продуктов,чтобы защитить себя и остоваться красивой!!!В Исламе всегда большое внимание уделялось чистоте тела и чистоте души, и вот поэтому, по канонам Ислама нужно максимально стараться ухаживать за собой и использовать косметику,которая содержит только натуральные компоненты,которыми одарил нас Всевышний!!!

 

ummamag.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама