RSS Контакты
Кыргызская Республика

На юге Кыргызстана прошла серия тренингов по противодействию экстремизму

06.12.2016 | Новости

На юге Кыргызстана прошли семинары-тренинги для сотрудников территориальных администраций и местных отделов социальной защиты, молодежи и сотрудников ОВД на тему «Теоретические и практические основы работы с верующими и религиозными организациями в противодействии религиозному экстремизму». Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Мероприятия проводятся в целях реализации профессионального потенциала сотрудников местных администраций в противодействии радикализации и экстремизму.

В Баткенской области состоялось 3 семинара для представителей местного самоуправления, студентов Баткенского Государственного Университета и сотрудников ОВД; 3 семинара прошли в Ошской области для представителей местного самоуправления, студентов Ошского государственного педагогического института и сотрудников ОВД и семинар-тренинг для представителей местного самоуправления был организован в городе Жалал-Абад.

Кроме того, сотрудники 10 ГУ МВД прочитали лекцию для учащихся средней школы №1 Сузакского района.

Представители управления были приглашены в качестве тренеров-консультантов для проведения на базе Государственной Комиссии по делам религий КР обучающего семинара для сотрудников запускаемого Центра горячей линии (телефона доверия) по профилактике религиозного радикализма, экстремизма.

 

Сводка


URL:
Авторские колонки
Реклама