RSS Контакты
Кыргызская Республика

3-го февраля в Бишкеке пройдет масштабное мероприятие в честь Всемирного Дня Платка

01.02.2018 | Новости

3-го февраля в торговом центре Азия Молл в 11.00 исламский журнал “Умма” проведет масштабное мероприятие в честь Всемирного дня Платка (1-ое февраля).

В рамках мероприятия активные кыргызстанки поделятся с женщинами полезными советами, проведут бесплатные мастер-классы по завязыванию платка и рукоделию. Лучшие мастера Бишкека украсят ваши руки мехенди. У всех будет возможность сфотографироваться на память возле креативных фото-стендов. Увлекательные конкурсы, викторины и ценные подарки сделают этот день незабываемым. Мероприятие открыто для всех гостей и жителей столицы. Вход бесплатный.

Подобное мероприятие состоитя также в городе Ош, первого февраля. Организаторами выстапают активисты журнала “Умма” в Оше.

Напоминаем, что впервые в Кыргызстане данное мероприятие было проведено в 2016 году. Оно настолько понравилось людям, что стало проводиться на ежегодной основе. В этот день прогрессивные женщины и девушки разных возрастов, национальностей, вероисповеданий, профессий, носящие платок в повседневной жизни и без него, встречаются на общих площадках для обсуждения роли платка в жизни женщины, проблем, связанных с его ношением, а также налаживания диалога и взаимопонимания между разными представительницами прекрасного пола.

Мероприятия, приуроченные ко дню Платка всегда находят теплый отклик в сердцах людей, так как в них поднимаются самые важные темы для женщин, такие как семья, самореализация, творчество, религия и единство. Данное мероприятие ежегодно посещают общественные деятели, медийные личности, предприниматели, правозащитники, представители культуры и искусства, известные журналисты, депутаты Жогорку Кенеша и активная молодежь Кыргызстана.

Автором идеи Всемирного дня платка в 2014 году стала мусульманка из Нью-Йорка Назма Хан. Одноклассники и однокурсники девушки постоянно смеялись над ее внешним обликом и придумывали обидные прозвища. Тогда девушка решила сделать первый шаг, для того чтобы рассказать всему миру, что же такое платок и каково это – скрывать свою красоту от посторонних глаз. Ее идея нашла поддержку среди женщин всего мира.

Ждем всех 3-го февраля в торговый центр Азия Молл, в 11 часов дня.

Телефон для справок: 0772 44 79 26, 0554657775

 

Источник: http://ummamag.kg/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама