RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкек прибывает зам помощника госсекретаря США по Афганистану и Центральной Азии

05.02.2018 | Новости

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Афганистана и Центральной Азии Генри С. Эншер 5 февраля в Бишкек с визитом. Об этом сообщает отдел по связям с общественность Посольства Соединенных штатов в Кыргызской Республики.

По его данным, Генри Эншер обсудит широкий круг двусторонних вопросов с руководителями Кыргызстана, членами парламента и лидерами гражданского общества. «Посол Эншер также встретится с участниками программ обмена правительства США. Цель визита – лучше узнать о задачах, стоящих перед правительством Кыргызской Республики и обсудить вопросы, представляющие общий интерес», - говорится в сообщении.

Генри С. Эншер ранее занимал должность посла США в Алжире (2011-2014 гг.). Он также служил главой миссии в представительстве США в международных организациях в Вене, старшим гражданским представителем на военном аэродроме «Кандагар-Юг», Афганистан, директором управления по делам Афганистана Госдепартамента США и директором по политическим вопросам Ирака в Ближневосточном бюро Госдепартамента США.

 

Источник: https://rus.azattyk.org


URL:
Авторские колонки
Реклама