RSS Контакты
Кыргызская Республика

Кыргызстанцы начали сбор помощи соотечественнику - виновнику ДТП в Москве

19.06.2018 | Новости

Соотечественники Чынгыза Анарбек уулу, задержанного после наезда его такси на толпу людей в Москве, начали сбор материальной помощи. Деньги будут направлены на выплату компенсаций пострадавшим и покупку необходимых лекарств.

«Он работает таксистом по 20 часов без сна, скорее всего, у него нет денег. Люди это понимают и помогают по мере возможности», - рассказала «Азаттыку» организатор сбора помощи Акбалык Джумалиева.

Желающие могут отправить деньги Чынгызу Анарбек уулу в российских банках на счет 4276380052214405. Владельцем карты является Асель Лабаева, которая передаст собранные средства близким задержанного. В настоящее время собрано более 15 тысяч сомов.

Наезд такси на пешеходов на улице Ильинка (город Москва) произошел вечером 16 июня. По факту случившегося был задержан Анарбек уулу Чынгыз. Видео его допроса позже на своем сайте опубликовало ГУ МВД РФ по городу Москве. Водитель рассказал, что к моменту совершения ДТП он провел за рулем 20 часов.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») Уголовного кодекса РФ. В результате ДТП пострадали восемь человек - у семерых из них состояние здоровья удовлетворительное, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести.

Ссылки по теме:

https://rus.azattyk.org


URL:
Авторские колонки
Реклама