RSS Контакты
Кыргызская Республика

Генсек ОИК встретился с президентом Кыргызстана Розой Отунбаевой

25.03.2011 | Новости

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева 25 марта в Бишкеке встретилась с генеральным секретарем Организации Исламская Конференция Экмеледдином Ихсаноглу.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов по взаимодействию в политической, экономической, гуманитарной и туристической сферах. Также были оговорены возможности участия в образовательных, аграрных и экологических проектах.

Президент вкратце рассказала о текущей общественно-политической ситуации в стране. «Мы учимся парламентаризму. В политике должны соблюдаться правила игры, а участники политических процессов - находить компромисс», - сказала Р.Отунбаева.

В этом контексте Э.Ихсаноглу отметил, что одним из важнейших условий для дальнейшего развития является взятый курс на сохранение и укрепление стабильности.

Глава государства выразила заинтересованность в расширении сотрудничества в рамках Организации. «Я благодарю Вас за оказанную поддержку. Уверена, что мы должны работать более активно, укреплять наше партнерство», – заявила президент.


URL:
Авторские колонки
Реклама