RSS Контакты
Кыргызская Республика

ДУМ Кыргызстана «погоняло» в футбол

28.03.2011 | Новости

На проведенном на прошлой неделе собрании коллектива ДУМ Кыргызстана было предложено занятие физической культурой всем работникам муфтията. Формой же физических упражнений был выбран футбол как универсальный вид спорта, где сочетается приятное с полезным. Всем работникам это предложение пришлось по душе и уже в конце рабочей недели состоялась игра. Об этом порталу «Ислам в СНГ» сообщила пресс-служба организации.

Футбол – это часть корпоративной культуры духовного управления, отмечают в муфтияте. После очередной рабочей недели все работники собираются на мини-поле и целый час «развивают себе тело и душу». Между сотрудниками исчезают грани официальности и на мгновение они становятся просто братьями, собравшимися на досуге «погонять» футбол. Результат: укрепляется единство, взаимопонимание, а также развивается тело и душа.

Передается от Посланника Аллаха (мир ему): «Крепкое здоровье это самое большая милость Аллаха после веры». И если эту милость не сохранить, то это было бы неблагодарностью Аллаху.

Средневековый богослов Ибн Каййим Аль-Джаузи говорил примерно такие слова: «Душа и тело как две крылья птицы. Если нет одной то птица не полетит. Так и душа нуждается в теле, а тело в душе. Кто хочет достигнуть духовного совершенства, пусть развивает и тело, а кто хочет достигнуть физического совершенства, пуст развивает и душу»

А хадисе Пророка мир ему говорится «Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим им, чем верующий слабый, хотя в каждом из них есть благо».

О Аллах, дай нам крепкие убеждения и здоровое тело!


URL:
Авторские колонки
Реклама