RSS Контакты
Кыргызская Республика

Поздравление Верховного муфтия Кыргызстана Чубака ажы Жалилова

29.08.2011 | Новости

 

Поздравление Верховного муфтий мусульман Кыргызстана Чубака ажы Жалилова с праздником Ид аль-Фитр.

 

Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного

Уважаемые мусульмане!

Уважаемые жители нашей страны!

Я, от имени всего муфтията, от всей души поздравляю мусульман Кыргызстана со священным праздником Орозо айт. Это самый большой священный праздник, дарованный мусульманам.

В этот день все мусульмане мира завершают свой месячный пост и избавляются от грехов, открывают новую страницу своей жизни. В этот святой день мы желаем мусульманам в честь святого праздника совершить Айт намаз, давать пожертвования нуждающимся и обездоленным, совершать другие благочестивые дела, угодные заветам Пророка. В это день следует провести праздник с истинным праздничным настроением, помириться с кем был в ссоре, проявлять лучшие человеческие качества, просить прощения у Бога, читать молитвы по усопшим, посетить больных и немощных, заниматься благотворительностью. Совершение таких благих действий будет помогать мусульманам избавляться от грехов.

Всем мусульманам, народу Кыргызстана желаю благоденствия, пусть будет на земле мир, достаток и счастье. Пусть будет благословен этот священный день и праздник Орозо айт, а держащих пост Аллах вознаградит исполнением их желаний.


URL:
Авторские колонки
Реклама