RSS Контакты
Кыргызская Республика

Саудовский фонд планирует открыть банк в Кыргызстане

13.09.2011 | Новости

Саудовский фонд развития намерен образовать в Кыргызстане банк, сообщает КирТАГ.

О планах открытия банка сообщил заместитель председателя совета правления, исполнительный директор Саудовского фонда развития (СФР) Юсеф Ибрахим Аль Абдурахман аль Бассам на встрече первого вице-премьер-министра Омурбека Бабанова с представителями Исламского банка развития и Саудовского фонда развития в доме правительства в понедельник.

«Если правительство Кыргызстана создаст специализированную структуру по финансированию секторов здравоохранения, образования, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, то мы готовы инвестировать средства в данный фонд», - сообщил представитель СФР.

По его словам, Саудовский фонд развития может также создать кыргызско-саудовский фонд для инвестирования частного сектора.

«Мы знаем, что вы одобрили стратегию развития страны на период с 2012 - 2014 годы, и мы готовы выделить средства на финансирование проектов данной стратегии», - отметил заместитель председателя СФР.

В свою очередь О.Бабанов отметил, что «Кыргызстан хотел бы, чтобы СФР, а также Исламский фонд развития,  фонд ОПЭК, Кувейтский фонд развития и другие члены Арабской координационной группы приняли участие в реализации проектов стратегии страны.


URL:
Авторские колонки
Реклама