RSS Контакты
Кыргызская Республика

Оман готов рассмотреть возможность оказания помощи Кыргызстану

20.10.2010 | Новости

В Бишкеке 18 октября прошла встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Н.Айтмурзаева с Исполнительным директором благотворительной организации Султаната Оман г-ном Али Ибрахим Аль Раиси.

 

Как сообщила пресс-служба МИД Кыргызской Республики, в ходе встречи Н.Айтмурзаев подчеркнул готовность Кыргызстана к дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества и тесного взаимодействия с Султанатом Оман по всему спектру двусторонних отношений. Он информировал гостя о текущей ситуации в стране и прошедших выборах в Жогорку Кенеш. Кратко рассказал о произошедших событиях на юге республики в июне т.г., сообщил, что правительством создана Госдирекция по восстановлению и развитию городов Ош и Жалал-Абад. В этом контексте обратился с просьбой оказать посильную помощь для восстановления социальной инфраструктуры и поддержания экономики Кыргызстана, пострадавших вследствие событий на юге страны.

В свою очередь господин Али Ибрахим Аль Раиси подтвердил готовность Султаната Оман к усилению взаимодействия и дружественных отношений между двумя странами, он также отметил, что оманская сторона готова рассмотреть возможность оказания помощи Кыргызстану.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также отметили необходимость выведения кыргызско-оманских отношений на качественно новый уровень.


URL:
Авторские колонки
Реклама