RSS Контакты
Кыргызская Республика

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева поздравила мусульман с праздником Ид аль-Адха

04.11.2011 | Новости

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева поздравила соотечественников и мусульман Кыргызстана со священным праздником Курман айт, сообщает АКИpress

«Дорогие соотечественники!

Уважаемые мусульмане!

От всей души поздравляю вас со священным праздником Курман айт!

Мусульмане всего мира встречают Курман айт с чистыми помыслами, благими намерениями и доброй надеждой на будущее. Этот праздник призывает народы к благодеянию и милосердию, к согласию и терпимости, рождая в душах людей новый свет надежды.

Наша святая человеческая обязанность, в том числе и мусульман, в день священного Курман айта крепить согласие и дружбу многонационального и единого народа Кыргызстана, относиться друг к другу, к соотечественникам с чувством взаимоуважения и душевной доброты.

Мы солидарны с нашими соотечественниками, родственниками, которые совершают паломничество в Священную Мекку. Мы желаем им, чтобы сполна сбылись все их высокие мечты, чтобы они исполнили свои святые мусульманские обязанности и вернулись живыми и невредимыми на свою родную землю.

Дорогие соотечественники!

Уважаемые мусульмане!

Пусть сбудутся в эти священные дни все ваши высокие мечты и светлые помыслы. И пусть благие дела каждой семьи, совершенные от чистого сердца, претворятся в жизнь. В этот священный праздничный день я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и чистой, как родниковая вода, жизни!

Пусть всегда будет мир и согласие в нашем народе!

Президент Кыргызской Республики Р.Отунбаева»


URL:
Авторские колонки
Реклама