RSS Контакты
Кыргызская Республика

Будущий президент поздравил кыргызстанцев с праздником Ид аль-Адха

07.11.2011 | Новости

Победивший на выборах президента Кыргызстана 30 октября Алмазбек Атамбаев выступил с поздравлениями по случаю праздника Курман Айт (Ид аль-Адха, Курбан байрам).

«Уважаемые мусульмане Кыргызстана!

Поздравляю вас с самым священным праздником всех мусульман – праздником Курман айт!

В этот праздничный день мусульмане страны с чистыми и светлыми помыслами обращаются к Всевышнему, совершают жертвоприношение, добрыми словами вспоминают близких, обращаются к памяти предков и проводят акции милосердия. Желаю, чтобы все ваши светлые помыслы и чаяния, благочестивые приношения и добрые молитвы были приняты Всевышним.

В этот светлый праздничный день завершается хадж, совершенный нашими соотечественниками-правоверными мусульманами на родину ислама – в Мекку и Медину.

Уверен, что в будущем ценности Ислама страны станут цементирующей основой кыргызстанского общества, объединяющее вокруг себя все национальности, укрепляющая дружбу и сплоченность между народами нашей многонациональной страны.

С помощью Всевышнего и с его благословения Кыргызстан прошел сложные испытания и вышел на перспективный путь развития. Впервые в новой истории суверенного Кыргызстана пройдет мирная передача власти путем проведения выборов, прошедших на демократической основе. Впервые сам народ сделал свой выбор, который, как я уверен, приведет нас к процветанию и развитию.

Искренне желаю всем доброго здоровья, достатка в семье и благополучия. Пусть в нашем Кыргызстане царит мир и согласие, единство и сплоченность!
С глубоким уважением,
Алмазбек Атамбаев»


URL:
Авторские колонки
Реклама