RSS Контакты
Кыргызская Республика

Инаугурация Алмазбека Атамбаева состоится 1 декабря

15.11.2011 | Новости

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева подписала указ, по которому 1 декабря 2011 года определяется днем официального вступления в должность вновь избранного президента.

Как сообщает 15 ноября пресс-служба президента, указом также постановлено образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по случаю вступления в должность главы государства в связи с объявлением 12 ноября Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов официальных итогов выборов президента.

Организационному комитету поручается в трехдневный срок разработать и утвердить программу соответствующих мероприятий, определить состав и численность делегаций для участия в торжественном мероприятии, совместно с Министерством иностранных дел Кыргызстана обеспечить приглашение иностранных делегаций для участия в нем, а также решить иные вопросы, связанные с проведением торжественного мероприятия.

Кроме этого, согласно указу, правительству постановлено обеспечить реализацию мер, связанных с проведением торжественного мероприятия, и выделение финансовых средств в объеме, определенном организационным комитетом, сообщает Центральноазиатская новостная служба.


URL:
Авторские колонки
Реклама