RSS Контакты
Кыргызская Республика

Алмазбек Атамбаев встретился с делегацией из Катара

06.02.2012 | Новости

В прошлую пятницу 3 февраля президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял Главного исполнительного директора «Катар Холдинг» Ахмада Мухаммад аль Сайеда.

В ходе встречи, в которой также принял участие премьер-министр Омурбек Бабанов, президент Алмазбек Атамбаев отметил, что Кыргызстан заинтересован в налаживании тесного двустороннего сотрудничества с Катаром. "В апреле этого года я планирую принять участие в тринадцатой Конференции ООН по торговле и развитию, которая будет проходить в Дохе, Катар. Думаю, этот визит придаст импульс нашему сотрудничеству", - отметил Президент Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь Ахмад Мухаммад аль Сайед поблагодарил главу государства за теплый прием и передал самые наилучшие пожелания от Премьер-министра Катара. "Это мой первый визит в Кыргызстан, в ходе которого я провел ряд переговоров и удовлетворен их результатами. Я уверен, что этот визит станет началом успешного сотрудничества между нашими странами", - отметил он.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества, в том числе вопрос реализации ряда совместных проектов, сообщает пресс-служба Президента Кыргызстана.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама