RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтий Кыргызстана посетит Читу для урегулирования конфликта между кыргызами и узбеками

22.02.2012 | Новости

Верховный муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов 23 февраля планирует посетить российский город  Читу по приглашению председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина для участия в мероприятии под названием «Укрепление согласия между нациями».

Целью визита является наставление мигрантов из Кыргызстана для повышения нравственности и правильного поведения за пределами родины, а также урегулирования проблем между представителями кыргызской и узбекской диаспоры.

В пригласительной телеграмме на имя Чубака ажы Жалилова говорится, что приезд муфтия «может оказать позитивное влияние на отношения между местными диаспорами кыргызской и узбекской национальностей и оздоровить ситуацию в отношениях между представителями двух народов».

В ходе встречи муфтий Чубак ажы Жалилов также обсудит с имам-хатыбом Соборной мечети Читы и Забайкальского края Ришатом хазратом Сайдашевым вопросы, касающиеся мигрантов из Кыргызстана, проживающих в Забайкальском крае.

«Такого рода визиты в города соседних стран, в которых проживают наши соотечественники, дают возможность не забывать им о морально-нравственных устоях нашей религии», – отмечают в ДУМ Кыргызстана.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама