RSS Контакты
Кыргызская Республика

Генсек Комитета премии короля Саудовской Аравии Фейсала намерен посетить Кыргызстан

13.04.2012 | Новости

Генеральный секретарь Комитета международной премии короля Фейсала Саудовской Аравии Абдуллах Бин Салех Аль Усаймин в ближайшем будущем намерен посетить Кыргызстан. Об этом стало известно 7 апреля на встрече посла КР в Саудовской Аравии Жусупжана Шарипова с А.Усаймином. 

Как сообщает 12 апреля пресс-служба МИД Кыргызской Республики, на встрече посол информировал А.Усаймина о деятельности посольства КР в Саудовской Аравии, о наметившемся позитиве в двусторонних отношениях за последние пять лет. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по линии Фонда короля Фейсала в культурно-гуманитарной сфере, а также предложил посетить с визитом Кыргызстан в любое удобное время.

В свою очередь генсек А.Усаймин выразил удовлетворение деятельностью посольства Кыргызстана. По итогам встречи он передал в подарок книги о международной премии короля Фейсала и истории Саудовской Аравии.

Отмечается, что фонд имени короля Фейсала является одной из ведущих научных и благотворительных организаций королевства. Учрежден в 1975 году. В соответствии с уставом его главная цель – использование наследства покойного короля Фейсала Аль-Сауда в целях поощрения развития науки, образования, а также на реализацию благотворительных программ. Фонд действует под контролем государства.

CA-News


URL:
Авторские колонки
Реклама