RSS Контакты
Кыргызская Республика

Президент Кыргызстана поздравила кыргызстанцев с праздником Курбан-байрам

15.11.2010 | Новости

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева 14 ноября в своем видеодневнике поздравила мусульман Кыргызстана и всех кыргызстанцев со Священным праздником Ид аль-Адха (Курбан-байрам или Курман Айт). Интернет-портал IslamSNG.com публикует полный текст поздравления.

 

Дорогие соотечественники!

Уважаемые мусульмане!

От всей души поздравляю вас со Священным праздником Курман Айт!

Священный Курман Айт мусульмане всего мира встречают с чистой душой, добрыми помыслами и благими намерениями, как один из двух мусульманских священных праздников. Этот праздник призывает людей к милосердию и благодеянию, к миролюбию и терпимости, возвышая их, делает чище прежнего, рождая в их душах новые светлые надежды.

Все наши граждане, и мусульмане в том числе, в Священный День Курман Айт должны счесть своей святой обязанностью укрепление братства и дружбы между нашими многонациональными народами, стремиться к взаимоуважению и относиться друг к другу с великодушием, поддержать друг друга от души, поклониться памяти тех людей, которые посвятили свои жизни добрым делам.

Мы хотим выразить также самые добрые пожелания всем нашим соотечественникам, которые отправились совершить Хадж в Священную Мекку, дабы сполна сбылись их мечты по исполнению своих святых мусульманских обязанностей, а затем, чтобы они вернулись в свою родину живыми и невредимыми.

Да пусть сбудутся в эти Священные Дни все светлые цели и мечты всех наших граждан. И пусть у каждого человека, вознамерившегося совершить благотворительные дела, претворятся в жизнь его замыслы.

Уважаемые мусульмане!

Уважаемые соотечественники!

В этот Священный праздничный день я желаю вам крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни!

Да пусть воцарится на нашей земле мир и дружба!


URL:
Авторские колонки
Реклама