RSS Контакты
Кыргызская Республика

Владимир Путин посетит Кыргызстан 20 сентября

19.09.2012 | Новости

Президент России Владимир Путин совершит визит в Кыргызскую Республику 20 сентября по приглашению президента страны Алмазбека Атамбаева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств планируют обсудить широкий круг вопросов взаимодействия в политической, военной, экономической и гуманитарной областях. В частности, Путин и Атамбаев обсудят перспективы сотрудничества в таких многосторонних интеграционных объединениях, как СНГ, ОДКБ, ШОС.

Пресс-служба отметила, что Россия является ведущим торговым партнером Киргизии. В 2011 году двусторонний торговый оборот составил почти 1,5 миллиарда долларов. Также активно развивается взаимодействие в электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, промышленности.

Кроме того, напомнили в пресс-службе, в этом году Россия и Кыргызстан отметили 20-летие установления дипломатических отношений между странами и подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Между тем, политолог из Кыргызстана Марс Сариев считает, что визит В.В.Путина 20 сентября будет определяющим и вызовет обострение борьбы внутри элит республики, так как часть элит настроена в рамках продвижения западных ценностей, демократии, а часть элит настроена пророссийски, что вызовет определенную напряженность внутри элит.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама