RSS Контакты
Кыргызская Республика

Президент Кыргызстана поручила подготовить программу по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям

07.12.2010 | Новости

В Кыргызстане будет подготовлена программа, направленная на усиление противодействия террористическим и экстремистским проявлениям. Решение об этом было принято 6 декабря на совещании президента Роза Отунбаева с руководителями правоохранительных органов страны.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе совещания президент заслушала отчеты руководства спецслужб и органов правопорядка об общественно-политической ситуации в республике, о ходе расследования уголовного дела по факту взрыва у Дворца спорта в Бишкеке, а также террористических проявлений, выявленных в последнее время.

Президент поручила подготовить программу, направленную на усиление противодействия террористическим и экстремистским проявлениям, и разработать комплекс мер по укреплению пограничной безопасности и защите интересов Кыргызской Республики в пограничном пространстве.

Кроме того, в соответствии с законом «О противодействии терроризму» принято решение о создании Антитеррористического центра при ГСНБ, об образовании в структуре Министерства внутренних дел КР оперативных подразделений по борьбе с терроризмом и экстремизмом, пишет CA-News.


URL:
Авторские колонки
Реклама